вторник, 1 апреля 2014 г.

МК делаем чемоданчик из коробочки от чая))






Когда что-то не получается, это не повод расстраиваться.  
  Мой МК - результат  неудачной попытки сделать чемоданчик. Недавно влюбилась в  сундучок, который увидела в интернете  и, воодушевлённая  взялась за работу.  Но картинка  одно, а когда стала  делать всё не так:  картон плохо себя повёл, неровные половинки получились,  пришлось  криво-косое творение выбросить.
Идея сделать  чемоданчик никуда не делась, потому что когда покупала чай,  коробочки мне  "улыбнулись": вот они ровные края и готовые картонки, которые остаётся  задекорировать. Пришла домой и сделала))
Попробуйте, если интересно. Нам нужны:
-коробочка от чая;
-клей ПВА (можно двухсторонний скотч);
-ноты ( карта  и т.п.);
- пастель (карандаши, краски - для тонировки);
- ножницы.

   Весь процесс  оклеивания коробочки понятен по картинкам, можете попробовать  задекорировать  и готовую коробочку я разрывала, потому что так ровнее  срез получается. Остановимся  детально на формировании половинок, где красными стрелочками показаны, стороны, которые нужно подрезать, а жёлтыми галочками (полосками) - стороны, которые заворачиваем   во внутрь.


И ещё один момент детально - это делание "петель".  Мы прорезаем аккуратненько щёлочку на 1-ой коробочке  в размер нашего "хлястика" со 2-ой коробочки.   Вставляем и клеим.



8-мь квадратиков - это уголочки, которые мы вырезаем в форме похожей на флажок (отрезаем и выбрасываем красную штриховку). Уголки могут быть меньше или больше, это как нравится.
2-е полоски - это "ободки"  чемоданчика  их длина ширина  тоже на усмотрение.
1-а полосочка - это ручка, длину определяем пропорционально нашему изделию.


  

Удачных решений ВАМ.

4 комментария: